陕财职院党〔2018〕38号
★
共青团陕西财经职业技术学院委员会
关于2018~2019学年学生组织干部的任职决定
各二级学院团总支、各班团支部、各学生组织:
根据《中国共产主义青年团章程》《中华学生联合会章程》和共青团中央办公厅、教育部办公厅《关于转发〈中华全国学生联合会关于加强和改进高校学生会研究生会建设的指导意见〉的通知》(中青办联发〔2014〕3号)的文件精神,为进一步发挥我院团学组织学生干部的先锋模范作用,加强学生自我管理的能力,培养学生的积极主动性,锻炼学生干部的组织协调能力,院团委本着“公平、公正、公开”的原则于2018年10月至11月进行了团学组织干部换届改选。经个人申请、面试、竞职演讲、答辩、考察,现决定任命周星奇等290名学生为2018~2019学年学生组织干部(具体名单见附件)。
希望新任命的学生干部能够以推进校园文化建设和素质教育为根本任务,以开展丰富多彩、形式多样的第二课堂活动为主要内容,以营造向上向善、和谐文明的校园文化氛围为主要目的,本着“服务同学、历练自我”的宗旨,服务学院发展大局,在新的岗位上取得更大的进步。
附件:
1.第十七届校学生会干部名单
2.第四届国旗护卫队学生干部名单
3.第五届社团联合会学生干部名单
4.第五届大学生艺术团学生干部名单
5.第四届“聚善”青年志愿者服务协会学生干部名单
6.第四届“晟睿”大学生新媒体工作室学生干部名单
7.第二十一届“校园之声”广播站学生干部名单
8.第十四届“仪韵”大学生礼仪队学生干部名单
9.团委秘书部学生干部名单
共青团陕西财经职业技术学院委员会
2018年11月6日
附件1
第十七届校学生会干部名单
序号 |
部门 |
职务 |
姓名 |
班级 |
备注 |
1 |
主席团 |
主席 |
程升浩 |
2018级商学院电子商务1班 |
|
2 |
副主席 |
解文杰 |
2017级商学院酒店管理1班 |
|
3 |
副主席 |
索梦龙 |
2017级管理学院财务管理1班 |
|
4 |
副主席 |
邓乐欣 |
2017级管理学院信管1班 |
|
5 |
副主席 |
辛季蓬 |
2017级会计学院会计二系会计8班 |
|
6 |
副主席 |
张文浩 |
2017级经济与金融学院互联网金融1班 |
|
7 |
副主席 |
张航航 |
2017级会计学院会计三系会计3班 |
|
8 |
副主席 |
王 超 |
2017级经济与金融学院金融管理2班 |
|
9 |
秘书处 |
秘书长 |
吕昕怡 |
2017级会计学院会计二系会计10班 |
|
10 |
副秘书长 |
王明瑞 |
2018级商学院电商1班 |
|
11 |
副秘书长 |
王菲 |
2018级经济与金融学院金融管理2班 |
|
12 |
体育部 |
部长 |
高腾洋 |
2017级管理学院财务管理5班 |
|
13 |
副部长 |
曹宁宁 |
2017级会计学院会计一系会计4班 |
|
14 |
生活部 |
部长 |
魏群育 |
2017级会计学院会计二系会计9班 |
|
15 |
副部长 |
谭璐 |
2017级管理学院信息管理1班 |
|
16 |
纪检部 |
部长 |
刘希慧 |
2017级会计学院会计三系会计2班 |
|
17 |
副部长 |
王茂 |
2017级商学院市场营销1班 |
|
18 |
副部长 |
张倩 |
2017级管理学院财务管理6班 |
|
19 |
宣传部 |
部长 |
郑宝英 |
2017级会计学院会计二系会计7班 |
|
20 |
副部长 |
字润泽 |
2018级管理学院财务管理4班 |
|
21 |
外联部 |
部长 |
王姝婧 |
2017级会计学院会计三系会计3班 |
|
22 |
副部长 |
马蓉 |
2017级会计学院会计二系会计13班 |
|
23 |
副部长 |
袁哲 |
2017级管理学院财务管理5班 |
|
24 |
伙食管理 委员会 |
会长 |
姚洋 |
2017级会计学院会计三系会计6班 |
|
25 |
副会长 |
梁慜 |
2017级会计学院会计二系会计5班 |
|
26 |
副会长 |
赵甜 |
2017级经济与金融学院金融管理1班 |
|
27 |
委员 |
牛红英 |
2017级经济与金融学院金融管理1班 |
|
28 |
委员 |
杨雪妍 |
2017级管理学院财务管理2班 |
|
29 |
委员 |
李敏 |
2017级会计学院会计一系会计1班 |
|
30 |
委员 |
魏懿雯 |
2017级会计学院会计二系会计2班 |
|
附件2
第四届国旗护卫队学生干部名单
序号 |
部门 |
职务 |
姓名 |
系别班级 |
备注 |
1 |
主席团 |
队长 |
周星奇 |
17-5会计学院会计一系会计1班 |
|
2 |
指导员 |
任东妮 |
2017级会计学院会计三系会计6班 |
|
3 |
副队长 |
杨彬 |
2017级会计学院会计二系会计3班 |
|
4 |
秘书部 |
部长 |
任宇姣 |
2017级会计学院会计一系会计2班 |
|
5 |
委员 |
路馨怡 |
2017级会计学院会计一系会计9班 |
|
6 |
委员 |
赵梓琛 |
17-5会计学院会计一系会计1班 |
|
7 |
宣传部 |
部长 |
孟祥义 |
2017级会计学院会计二系会计5班 |
|
8 |
委员 |
谢欣蕊 |
2017级会计学院会计三系会计2班 |
|
9 |
委员 |
宋文静 |
2017级会计学院会计一系会计3班 |
|
10 |
委员 |
王叶彤 |
17-5会计学院会计一系会计2班 |
|
11 |
委员 |
王美乐 |
17-5会计学院会计一系会计1班 |
|
12 |
委员 |
雷晨曦 |
2017级会计学院会计一系会计9班 |
|
13 |
委员 |
任佳敏 |
2017级管理学院财务管理3班 |
|
14 |
委员 |
巴特尔 |
2017级会计学院会计三系会计1班 |
|
15 |
办公室 |
管理员 |
丁祎璠 |
17-5会计学院会计一系会计1班 |
|
16 |
管理员 |
田佳 |
17-5会计学院会计一系会计1班 |
|
17 |
外联部 |
部长 |
关宇 |
2017级会计学院会计三系会计2班 |
|
18 |
委员 |
张玉杰 |
2017级会计学院会计一系会计2班 |
|
19 |
委员 |
曲青松 |
2017级会计学院会计一系会计5班 |
|
20 |
委员 |
王文婧 |
2017级会计学院会计二系会计1班 |
|
21 |
委员 |
张子寅 |
2017级会计学院会计三系会计1班 |
|
22 |
委员 |
王嘉玉 |
2017级会计学院会计三系会计1班 |
|
23 |
委员 |
刘蕊 |
2017级会计学院会计一系会计2班 |
|
24 |
礼兵部 |
委员 |
张丹丹 |
2017级会计学院会计一系会计4班 |
|
25 |
委员 |
张红燕 |
2017级会计学院会计一系会计8班 |
|
26 |
委员 |
封飞 |
2017级会计学院会计三系会计4班 |
|
27 |
委员 |
温旭 |
2017级会计学院会计一系会计1班 |
|
28 |
委员 |
安长凤 |
2017级会计学院会计一系会计3班 |
|
29 |
委员 |
吴倩 |
2017级会计学院会计三系会计2班 |
|
30 |
委员 |
董雨婷 |
2017级会计学院会计一系会计3班 |
|
31 |
委员 |
刘祎 |
2017级会计学院会计一系会计2班 |
|
32 |
委员 |
高文靖 |
2017级会计学院会计一系会计8班 |
|
33 |
委员 |
李红琴 |
2017级管理学院财务管理1班 |
|
34 |
委员 |
张晨 |
2017级管理学院财务管理3班 |
|
35 |
委员 |
赵承宙 |
2017级管理学院财务管理3班 |
|
附件3
第五届社团联合会学生干部名单
序号 |
部门 |
职务 |
姓名 |
学院班级 |
备注 |
1 |
主席团 |
主席 |
李晓强 |
2017级会计学院会计二系会计8班 |
|
2 |
副主席 |
郭宇鑫 |
2017级商学院市场营销1班 |
|
3 |
副主席 |
杨璞 |
2017级管理学院财务管理4班 |
|
4 |
副主席 |
王雪娇 |
2017级会计学院会计一系会计7班 |
|
5 |
副主席 |
王小行 |
2017级经济与金融学院金融管理3班 |
|
6 |
副主席 |
石雪 |
2017级会计学院会计一系会计2班 |
|
7 |
秘书处 |
秘书长 |
倪思敏 |
2017级会计学院会计一系会计9班 |
|
8 |
副秘书长 |
李瑞楠 |
2017级会计学院会计三系会计3班 |
|
9 |
副秘书长 |
李琛 |
2017级会计学院会计一系会计2班 |
|
10 |
委员 |
李晓洁 |
2017级会计学院会计二系会计5班 |
|
11 |
组织 策划部 |
部长 |
王瀚文 |
2017级经济与金融学院金融管理1班 |
|
12 |
副部长 |
郭璐瑶 |
2017级经济与金融学院金融管理2班 |
|
13 |
副部长 |
王香香 |
2017级管理学院审计1班 |
|
14 |
委员 |
谭畅 |
2017级会计学院会计二系会计6班 |
|
15 |
委员 |
姬子豪 |
2017级经济与金融学院金融管理2班 |
|
16 |
宣传部 |
部长 |
赵煜 |
2017级会计学院会计一系会计8班 |
|
17 |
副部长 |
李晓芷 |
2017级会计学院会计一系会计12班 |
|
18 |
副部长 |
潘海龙 |
2017级商学院电子商务1班 |
|
19 |
委员 |
徐朵朵 |
2017级商学院市场营销1班 |
|
20 |
委员 |
梁罗殿麒 |
2017级会计学院会计二系会计7班 |
|
21 |
委员 |
党林溪 |
2017级会计学院会计二系会计2班 |
|
22 |
外联部 |
部长 |
杨贤慧 |
2017级会计学院会计三系会计4班 |
|
23 |
副部长 |
白玺 |
2017级经济与金融学院金融管理2班 |
|
24 |
副部长 |
任旺晖 |
17-5会计学院会计一系会计2班 |
|
25 |
副部长 |
黄军锋 |
2017级商学院市场营销1班 |
|
26 |
委员 |
程天英 |
2017级管理学院财务管理3班 |
|
27 |
委员 |
周尧尧 |
2017级商学院市场营销1班 |
|
28 |
委员 |
崔珂 |
2017级会计学院会计一系会计11班 |
|
29 |
委员 |
胡一波 |
17-5会计学院会计一系会计1班 |
|
30 |
委员 |
袁钰嘉 |
2017级管理学院财务管理6班 |
|
31 |
文艺部 |
部长 |
张文青 |
2017级经济与金融学院金融管理3班 |
|
32 |
副部长 |
崔娅婷 |
2017级会计学院会计二系会计7班 |
|
33 |
委员 |
李欣阳 |
17-5级会计学院会计一系会计1班 |
|
34 |
委员 |
王文斌 |
2017级经济与金融学院金融管理1班 |
|
35 |
社团 管理部 |
部长 |
佘雅静 |
2017级商学院市场营销1班 |
|
36 |
副部长 |
贺荣辉 |
17-5级会计学院会计一系会计1班 |
|
37 |
副部长 |
董骐嘉 |
2017级经济与金融学院金融管理1班 |
|
38 |
副部长 |
邓丹 |
2017级管理学院财务管理4班 |
|
39 |
委员 |
安彤 |
2017级会计学院会计一系会计1班 |
|
40 |
委员 |
郭佳宁 |
2017级会计学院会计三系会计3班 |
|
41 |
委员 |
何洋子 |
2017级会计学院会计二系会计13班 |
|
42 |
委员 |
姬蒙蒙 |
2017级商学院电子商务1班 |
|
43 |
委员 |
康钊 |
2017级商学院市场营销1班 |
|
44 |
委员 |
李菲 |
2017级会计学院会计一系会计8班 |
|
45 |
委员 |
刘珺 |
2017级会计学院会计三系会计8班 |
|
46 |
委员 |
马保林 |
2017级经济与金融学院金融管理1班 |
|
47 |
委员 |
马仲杰 |
2017级管理学院财务管理1班 |
|
48 |
委员 |
牛瑞明 |
2017级管理学院财务管理6班 |
|
49 |
委员 |
王聪 |
2017级商学院电子商务1班 |
|
50 |
委员 |
魏旭 |
2017级经济与金融学院金融管理3班 |
|
51 |
委员 |
吴润泽 |
2017级经济与金融学院金融管理1班 |
|
52 |
委员 |
相晨蕾 |
2017级管理学院财务管理5班 |
|
53 |
委员 |
徐寅 |
2017级会计学院会计一系会计7班 |
|
54 |
委员 |
严子月 |
2017级会计学院会计三系会计3班 |
|
55 |
委员 |
杨皓杰 |
2017级会计学院会计三系会计1班 |
|
56 |
委员 |
姚少立 |
2017级商学院物流管理1班 |
|
57 |
委员 |
张方丹 |
2017级会计学院会计三系会计4班 |
|
58 |
委员 |
张韶华 |
2017级管理学院财务管理6班 |
|
59 |
委员 |
张野 |
2017级商学院电子商务1班 |
|
60 |
委员 |
张婉琪 |
2017级管理学院财务管理2班 |
|
61 |
委员 |
辛季蓬 |
2017级会计学院会计二系会计8班 |
|
62 |
委员 |
于婷 |
2017级会计学院会计一系会计8班 |
|
附件4
第五届大学生艺术团学生干部名单
序号 |
部门 |
职务 |
姓名 |
班级 |
备注 |
1 |
主席团 |
主席 |
张晓辉 |
2017级会计学院会计三系会计7班 |
|
2 |
副主席 |
严子月 |
2017级会计学院会计三系会计3班 |
|
3 |
宣传部 |
宣传部部长 |
乔羽欣 |
16-5会计学院会计一系会计1班 |
|
4 |
宣传部委员 |
刘超凡 |
2017级会计学院会计三系会计3班 |
|
5 |
宣传部委员 |
肖毓璇 |
2017级会计学院会计三系会计7班 |
|
6 |
秘书部 |
秘书部部长 |
刘莲耿君 |
16-5会计学院会计一系会计1班 |
|
7 |
秘书部委员 |
闫一心 |
2017级经济与金融学院金融管理3班 |
|
8 |
秘书部委员 |
胡茜 |
2017级会计学院会计一系审计1班 |
|
9 |
策划部 |
策划部部长 |
陈雨馨 |
2018级经济与金融学院金融管理1班 |
|
10 |
策划部委员 |
仁亚静 |
2018级商学院酒店管理1班 |
|
11 |
策划部委员 |
李丹 |
2018级经济与金融学院金融管理1班 |
|
12 |
舞蹈队 |
现代舞队长 |
张婧 |
2017级会计学院会计一系会计9班 |
|
13 |
民族舞队长 |
陈湘 |
2017级会计学院会计三系会计4班 |
|
14 |
主持队 |
主持队队长 |
张星星 |
2017级会计学院会计一系会计9班 |
|
15 |
喜乐班 |
喜乐班班长 |
杨霏霏 |
2017级会计学院会计一系会计6班 |
|
附件5
第四届“聚善”青年志愿者服务协会学生干部名单
序号 |
部 门 |
职务 |
姓 名 |
班级 |
备注 |
1 |
主席团 |
主席 |
谷柏谙 |
2017级经济与金融学院互联网金融1班 |
|
2 |
常务副主席 |
王思淼 |
2017级管理学院财务管理4班 |
|
3 |
常务副主席 |
刘萍 |
16-5会计学院会计一系会计2班 |
|
4 |
常务副主席 |
臧磊 |
2017级会计学院会计三系会计6班 |
|
5 |
红十字会会长 |
朱妙 |
2017级会计学院会计三系会计6班 |
|
6 |
瑾瑜爱心服务队长 |
成方 |
2017级管理学院财务管理1班 |
|
7 |
星梦文艺中心主任 |
刘佳静 |
2017级会计学院会计二系会计2班 |
|
8 |
微光青少年公益团会长 |
吕伟杰 |
2017级管理学院审计1班 |
|
9 |
秘书处 |
秘书长 |
胡瑶 |
2017级商学院电子商务1班 |
|
10 |
副秘书长 |
杨菲 |
2017级会计学院会计一系会计3班 |
|
11 |
委员 |
韩洁 |
2017级会计学院会计一系会计3班 |
|
12 |
委员 |
史建乐 |
2017级会计学院会计二系会计2班 |
|
13 |
委员 |
刘玉洁 |
2017级会计学院会计二系会计2班 |
|
14 |
委员 |
张杉杉 |
2018级商学院酒店管理1班 |
|
15 |
委员 |
杨竹钧 |
2018级商学院电子商务2班 |
|
16 |
委员 |
刘钰莹 |
2018级管理学院财务管理2班 |
|
17 |
宣传部 |
部长 |
同鸿飞 |
2017级管理学院财务管理5班 |
|
18 |
副部长 |
陈钰 |
2017级会计学院会计一系会计3班 |
|
19 |
委员 |
张晨晨 |
2017级会计学院会计一系会计3班 |
|
20 |
委员 |
张婷 |
2017级会计学院会计三系会计8班 |
|
21 |
委员 |
贾春宇 |
2017级会计学院会计一系会计9班 |
|
22 |
外联部 |
部长 |
朱文斌 |
2017级会计学院会计二系会计11班 |
|
23 |
副部长 |
程安妮 |
2017级会计学院会计三系会计1班 |
|
24 |
委员 |
张宇楠 |
2017级会计学院会计一系会计2班 |
|
25 |
委员 |
刘雅鑫 |
2017级会计学院会计一系会计8班 |
|
26 |
委员 |
龙林岐 |
2017级会计学院会计三系会计2班 |
|
27 |
委员 |
张依帆 |
2017级商学院市场营销1班 |
|
28 |
组织部 |
部长 |
靳梦娇 |
2017级会计学院会计一系会计8班 |
|
29 |
副部长 |
汪苗 |
2017级经济与金融学院互联网金融1班 |
|
30 |
委员 |
刘文文 |
2017级会计学院会计二系会计1班 |
|
31 |
委员 |
安迪 |
2017级管理学院财务管理4班 |
|
32 |
委员 |
魏娜 |
2018级管理学院财务管理4班 |
|
33 |
网络部 |
部长 |
马璐瑶 |
2017级会计学院会计二系会计2班 |
|
34 |
副部长 |
范会群 |
2017级会计学院会计一系会计9班 |
|
35 |
副部长 |
安云云 |
2017级商学院电子商务1班 |
|
36 |
委员 |
李佳 |
2017级会计学院会计二系会计10班 |
|
37 |
委员 |
张倩 |
2017级会计学院会计一系会计9班 |
|
38 |
委员 |
严雨蒙 |
2018级商学院电子商务2班 |
|
39 |
委员 |
戎鼎轩 |
2018级经济与金融学院金融管理3班 |
|
40 |
委员 |
宋子怡 |
2018级商学院电子商务2班 |
|
附件6
第四届“晟睿”大学生新媒体工作室学生干部名单
序号 |
部门 |
职务 |
姓名 |
院系班级 |
备注 |
1 |
主席团 |
主任 |
杜怀远 |
2017级商学院市场营销1班 |
|
2 |
副主任 |
李晓荣 |
2017级经济与金融学院金融管理3班 |
|
3 |
副主任 |
张野 |
2017级商学院电子商务1班 |
|
4 |
副主任 |
田欣凯 |
2017级会计学院会计三系会计1班 |
|
5 |
秘书处 |
部长 |
任小倩 |
2017级管理学院财务管理4班 |
|
6 |
副部长 |
王维娜 |
2017级会计学院会计二系会计2班 |
|
7 |
副部长 |
朱金洁 |
2018级管理学院财务管理3班 |
|
8 |
美工部 |
部长 |
周甜甜 |
2017级管理学院财务管理4班 |
|
9 |
副部长 |
南睿 |
2017级经济与金融学院金融管理2班 |
|
10 |
副部长 |
尤诗雅 |
2017级会计学院会计二系会计9班 |
|
11 |
委员 |
刘旭辉 |
2017级商学院电子商务2班 |
|
12 |
委员 |
张燕 |
2017级会计学院会计三系会计1班 |
|
13 |
委员 |
田方园 |
2017级会计学院会计一系会计11班 |
|
14 |
委员 |
张扬 |
2018级商学院物流管理1班 |
|
15 |
委员 |
穆颖 |
2017级管理学院财务管理3班 |
|
16 |
委员 |
张亚辉 |
2017级管理学院财务管理2班 |
|
17 |
委员 |
张东妮 |
16-5会计学院会计一系会计2班 |
|
18 |
委员 |
刘妮 |
2018级管理学院财务管理3班 |
|
19 |
文案部 |
部长 |
谷灵肖 |
2017级会计学院会计二系会计8班 |
|
20 |
副部长 |
余一乐 |
2018级经济与金融学院金融管理3班 |
|
21 |
副部长 |
杨晓雄 |
2017级会计学院会计一系会计9班 |
|
22 |
委员 |
戴海燕 |
2017级会计学院会计二系会计13班 |
|
23 |
委员 |
何杨喜 |
2017级管理学院财务管理4班 |
|
24 |
委员 |
宋浩 |
2018级商学院物流管理1班 |
|
25 |
委员 |
拓磊 |
2018级商学院物流管理1班 |
|
26 |
委员 |
夏雨维 |
2018级管理学院财务管理3班 |
|
27 |
委员 |
张江漫 |
2018级管理学院财务管理3班 |
|
28 |
运营部 |
部长 |
郜彧霆 |
2017级会计学院会计二系会计3班 |
|
29 |
副部长 |
史瑞瑞 |
2017级会计学院会计一系会计7班 |
|
30 |
副部长 |
王昊 |
16-5会计学院会计一系会计1班 |
|
31 |
委员 |
郭盼盼 |
2017级商学院电子商务2班 |
|
32 |
委员 |
向迎迎 |
2017级管理学院财务管理5班 |
|
33 |
委员 |
王少鹏 |
2017级管理学院财务管理2班 |
|
34 |
委员 |
杨苗苗 |
2017级经济与金融学院金融管理3班 |
|
35 |
委员 |
杨松岳 |
2018级管理学院财务管理1班 |
|
36 |
委员 |
任敏敏 |
2018级管理学院财务管理3班 |
|
37 |
记者团 |
部长 |
刘瑞 |
2017级会计学院会计一系会计4班 |
|
38 |
副部长 |
高嘉泠 |
2017级管理学院财务管理5班 |
|
39 |
副部长 |
马仲杰 |
2017级管理学院财务管理1班 |
|
40 |
委员 |
王炎 |
2018级管理学院财务管理3班 |
|
41 |
委员 |
刘莎 |
2017级会计学院会计二系会计9班 |
|
42 |
委员 |
李可欣 |
2018级商学院电子商务2班 |
|
43 |
委员 |
柳晨阳 |
2017级会计学院会计一系会计6班 |
|
44 |
委员 |
张路 |
2018级经济与金融学院金融管理1班 |
|
45 |
|
委员 |
辛雪 |
2017级管理学院财管1班 |
|
附件7
第二十一届“校园之声”广播站学生干部名单
序号 |
部门 |
职务 |
姓名 |
院系班级 |
备注 |
1 |
主席团 |
站长 |
刘方奇 |
2017级管理学院财务管理2班 |
|
2 |
副站长 |
王葭平 |
2017级管理学院财务管理2班 |
|
3 |
副站长 |
樊鸽 |
2017级会计学院一系会计11班 |
|
4 |
编辑部部长 |
王佳佳 |
2017级经济与金融学院金融管理1班 |
|
5 |
播音部 |
委员 |
张楠 |
2017级会计学院会计一系会计2班 |
|
6 |
委员 |
王璐 |
2017级经济与金融学院金融管理1班 |
|
7 |
委员 |
伍晋影 |
2018级管理学院财务管理3班 |
|
8 |
委员 |
白莹 |
2017级会计学院会计一系会计2班 |
|
9 |
委员 |
白玉婷 |
17-5会计学院会计一系会计2班 |
|
10 |
委员 |
张瑶 |
2018级管理学院财务管理4班 |
|
11 |
委员 |
樊梓雨 |
2017级商学院市场营销1班 |
|
12 |
委员 |
董碧莹 |
2017级会计学院会计二系会计13班 |
|
13 |
委员 |
陈芮 |
2017级会计学院会计三系会计5班 |
|
14 |
委员 |
岳梦豪 |
17 -5会计学院会计一系会计2班 |
|
15 |
委员 |
高丽 |
2017级管理学院信息管理1班 |
|
16 |
委员 |
王钰淑 |
2018级管理学院财务管理4班 |
|
17 |
委员 |
穆映繁 |
2017级会计学院会计一系会计7班 |
|
18 |
委员 |
赵佳敏 |
2017级会计学院会计一系会计11班 |
|
19 |
委员 |
欧阳心盈 |
2017级会计学院会计二系会计3班 |
|
20 |
委员 |
刘星晨 |
2017级会计学院会计三系会计3班 |
|
21 |
委员 |
王聪 |
2017级商学院级电子商务1班 |
|
22 |
编辑部 |
委员 |
刘媛媛 |
2017级会计学院会计三系会计8班 |
|
23 |
委员 |
杨琳 |
2017级经济与金融学院金融管理1班 |
|
24 |
委员 |
黄琼 |
2017级经济与金融学院金融管理1班 |
|
25 |
委员 |
王艺霏 |
2017级会计学院会计二系会计9班 |
|
26 |
委员 |
孙朋帅 |
2018级管理学院财务管理3班 |
|
27 |
委员 |
赵涵 |
2017级管理学院财务管理2班 |
|
附件8
第十四届“仪韵”大学生礼仪队学生干部名单
序号 |
职务 |
姓名 |
班级 |
备注 |
1 |
队长 |
蔡佳蓉 |
2017级会计学院会计二系会计2班 |
|
2 |
副队长 |
徐梦媛 |
2017级管理学院财务管理3班 |
|
3 |
王燕芳 |
2017级管理学院财务管理6班 |
|
4 |
秘书长 |
张静 |
2017级会计学院会计二系会计5班 |
|
5 |
副秘书长 |
邵雪晴 |
16-5会计学院会计一系会计2班 |
|
6 |
何艳杰 |
2017级经济与金融学院金融管理2班 |
|
7 |
委员 |
严娴 |
2017级会计学院会计一系会计6班 |
|
8 |
张乐欣 |
2017级会计学院会计一系会计11班 |
|
9 |
余萌娜 |
2017级会计学院会计一系会计6班 |
|
10 |
王苗 |
2017级会计学院会计二系会计8班 |
|
11 |
王晶晶 |
2017级会计学院会计二系会计13班 |
|
12 |
张梦妮 |
2017级会计学院会计二系会计10班 |
|
13 |
任颖 |
2017级会计学院会计二系会计8班 |
|
14 |
刘玲玲 |
2017级会计学院会计三系会计2班 |
|
15 |
惠璐 |
2017级会计学院会计一系会计4班 |
|
16 |
韩倩 |
2017级会计学院会计二系会计10班 |
|
17 |
晏佳聪 |
2017级会计学院会计一系会计8班 |
|
18 |
张歆依 |
16-5会计学院会计一系会计1班 |
|
19 |
何亚娟 |
2017级会计学院会计二系会计2班 |
|
20 |
马颖 |
2017级会计学院会计二系会计2班 |
|
21 |
马双 |
2017级会计学院会计二系会计10班 |
|
22 |
张诗音 |
2017级会计学院会计二系会计6班 |
|
23 |
冯光莲 |
2017级会计学院会计三系会计1班 |
|
24 |
赵珊珊 |
2017级会计学院会计一系会计6班 |
|
25 |
魏雅沛 |
2017级经济与金融学院金融管理3班 |
|
26 |
吝碧艳 |
2017级管理学院财务管理6班 |
|
27 |
韩卓 |
2018级管理学院财务管理4班 |
|
28 |
祖灵铃 |
2017级管理学院财务管理6班 |
|
29 |
邱佳蓉 |
2017级商学院电子商务1班 |
|
30 |
司岁月 |
2017级商学院电子商务1班 |
|
31 |
马慧博 |
2017级会计学院会计二系会计7班 |
|
32 |
秘书部 委员 |
刘喜凤 |
2017级会计学院会计一系会计8班 |
|
33 |
尹伊始 |
2017级会计学院会计三系会计2班 |
|
附件9
团委秘书部学生干部名单
序号 |
职务 |
姓名 |
班级 |
备注 |
1 |
组织委员 |
李思航 |
2018级经济与金融学院金融管理1班 |
|
2 |
宣传委员 |
李婕妤 |
2017级会计学院会计一系会计9班 |
|
3 |
文体委员 |
石雪 |
2017级会计学院会计一系会计2班 |
|
陕西财经职业技术学院党政办 2018年11月6日印发