陕财职院团〔2019〕4号
★
各二级学院团总支、各班团支部、各学生组织:
2018-2019学年度,我院团委在学院党委的正确领导下,在各处室系部的大力支持下,围绕学院中心工作,坚持以立德树人为根本任务,以促进大学生健康成长成才为基本原则,创造性的开展了一系列丰富多彩、形式多样的思想引领、社会实践、校园文化、社会公益等活动,涌现出了一批团结奋进、作风优良的先进集体和一大批积极上进、表现突出的先进个人。为了树立和宣传典型,充分发挥先进团组织和优秀个人的模范带头作用,进一步鼓舞和激发广大团员青年奋发向上、锐意进取的积极性和主动性,团委决定对先进团组织和优秀个人进行表彰。
根据陕财职院团〔2019〕2号文件通知要求,按照各学生组织、各班团支部民主评选、各学院团总支审查、团委审批等程序,决定授予会计学院团总支、商学院团总支为“五四红旗团总支”,授予乔晶策、张晓战为支持共青团工作“好书记”,授予乔乐、吕斌为“五四青年奖章”获得者,授予1551会计1班团支部等39个班级为“五四红旗团支部”,授予1731会计1班团支部等22个班级为“雷锋式团支部”,授予1551会计1班团支部等21个班级为“主题团日活动优秀团支部”,授予张雪等170名同学为“优秀共青团干部”、授予李佳妮等541名同学为“优秀共青团员”,予以表彰奖励。
团委希望这次受表彰的先进集体和优秀个人正确对待荣誉,谦虚谨慎,再接再厉,在学习、工作和生活等各个方面严格要求自己,在建设良好的校风、学风、班风等方面做出努力,为广大团员青年当好表率。
同时,团委号召广大团员青年以先进典型为榜样,学习他们的优秀品质,珍惜时光,勇于创新,甘于奉献,追赶超越,提升素养,成长成才,为学院各项事业的发展做出更大的贡献。
附件:2018-2019学年度五四红旗团总支、五四青年奖章、支持共青团工作“好书记”、五四红旗团支部、雷锋式团支部、主题团日活动优秀团支部、优秀共青团干部、优秀共青团员名单
共青团陕西财经职业技术学院委员会
2019年4月18日
附件:
2018-2019学年度五四红旗团总支、五四青年
奖章、支持共青团工作“好书记”、五四红旗团支部、雷锋式团支部、主题团日活动优秀
团支部、优秀共青团干部、优秀共青团员名单
五四红旗团总支:
会计学院团总支商学院团总支
五四青年奖章获得者:
乔乐吕斌
支持共青团工作好书记
乔晶策张晓战
五四红旗团支部:
会计学院:
1551会计1班团支部 1731会计1班团支部 1731会计3班团支部 1731会计7班团支部 1731会计8班团支部 1731会计9班团支部 1731会计12班团支部 1732会计2班团支部
1732会计3班团支部 1732会计5班团支部 1732会计9班团支部 1732会计10班团支部 1732会计13班团支部 1733会计1班团支部 1733会计4班团支部 1733会计5班团支部
1851会计1班团支部 1733会计6班团支部
1733会计7班团支部 1733会计8班团支部
商学院:
18物流一班团支部 18市销一班团支部
18电商一班团支部 17物流一班团支部
经济与金融学院:
18金融三班团支部 17金融1班团支部
17金融3班团支部
管理学院:
17信息管理班团支部 18财务管理4班团支部
17财务管理1班团支部 18财务管理3班团支部
南校区:
1831会计1班团支部 1831会计5班团支部
1831会计6班团支部 1831会计10班团支部
1831会计12班团支部 1831会计15班团支部
1831会计18班团支部 1831会计29班团支部
雷锋式团支部:
会计学院:
1731会计1班团支部 1731会计7班团支部 1731会计8班团支部 1731会计9班团支部
1732会计3班团支部 1732会计5班团支部 1732会计9班团支部 1732会计13班团支部 1733会计1班团支部 1733会计5班团支部 1733会计6班团支部 1733会计8班团支部
商学院:
18酒管1班团支部 17电商1班团支部
管理学院:
17财务管理1班团支部
经济与金融管理学院:
18金融3班团支部 17金融1班团支部
南校区:
1831会计5班团支部 1831会计10班团支部
1831会计12班团支部 1831会计18班团支部
1831会计29班团支部
主题团日活动优秀团支部:
会计学院:
1551会计1班团支部 1731会计3班团支部
1731会计8班团支部 1731会计12班团支部
1732会计3班团支部 1732会计9班团支部
1732会计10班团支部 1733会计1班团支部 1733会计4班团支部 1851会计1班团支部
1733会计6班团支部 1733会计7班团支部
商学院:
17市销1班团支部 17电商2班团支部
管理学院:
18财务管理3班团支部
经济与金融管理学院:
17金融3班团支部
南校区:
1831会计1班团支部 1831会计5班团支部
1831会计10班团支部 1831会计15班团支部
1831会计6班团支部
会计学院:
优秀共青团干部、优秀共青团员:
1551会计1班
优秀团干:张雪
优秀团员:李佳妮 张嘉丽 石倩文
1551会计2班
优秀团干:杨佳蕾
优秀团员:程静 高蓓瑶
1651会计1班
优秀团干:刘莲 耿君
优秀团员:金显龙 乔雨欣
1651会计2班
优秀团干:赵明洁
优秀团员:文丹
1751会计1班
优秀团干:李郝琦
优秀团员:丁祎璠
1751会计2班
优秀团干:李玉丹
优秀团员:岳梦豪
1851会计1班
优秀团干:刘甜甜
优秀团员:王昱斐
1851会计2班
优秀团干:王佳豪
优秀团员:何雨璐
1731会计1班
优秀团干:檀承天
优秀团员:冯新芳 刘钟 王瑞凯 张美琪 胡登姣
杨嘉奔
1731会计2班
优秀团干:袁鑫
优秀团员:白莹 张玉杰 刘凯丽 王安妮 杨冰洁
1731会计3班
优秀团干:何东东
优秀团员:刘伟芳 董雨婷 杨菲 安长凤 兰欣
苏玉琦
1731会计4班
优秀团干:田 丹
优秀团员:曹宁宁 刘荣 宋秀丽 何妍 惠璐
胡丽虹
1731会计5班
优秀团干:田英
优秀团员:王雪蓉 梁娜娜 李强 周锐 王凡
丁红红程书强
1731会计6班
优秀团干:归思婷
优秀团员:张瑶 柳晨阳 李璐 邓娇 朱瑞
齐紫怡
1731会计7班
优秀团干: 贺传海
优秀团员: 陈敏雪 方茹 李月萍 刘思萌 刘思瑶
1731会计8班
优秀团干:马敏丽
优秀团员:袁月 王军婵 李宁宁 张璇 赵煜
1731会计9班
优秀团干:张婧
优秀团员:王怡荷 杨燕 郭甜 张林星 田思晨
1731会计10班
优秀团干:曾元柱
优秀团员:徐超 蔺玉芳 赵薇 李俊成 王小娟
张茜
1731会计11班
优秀团干:杨敏
优秀团员:朱昌扬 高洁 樊鸽 冉靖玉 董园园
蒋旭超
1731会计12班
优秀团干:朱月明
优秀团员:李新毅 程紫藤 侯云香 孙丽娟 孙晓婷
1732会计1班
优秀团干:冷秋伟
优秀团员:郭静静 薛毅岳 魏仙 魏格格 任静
张启
1732会计2班
优秀团干:徐文华
优秀团员:刘佳静 赵泽英 蔡佳蓉 林莉娜 张玉娟
魏懿雯
1732会计3班
优秀团干:苏桐
优秀团员:郜彧霆 周鹏洁 欧阳心盈 张明星 杨彬
于振凡
1732会计4班
优秀团干:张悦蓉
优秀团员:李维凯 高娇云 俞瑶 李莎 王晶
陈星
1732会计5班
优秀团干:杨婉婷
优秀团员:张宁 梁慜 王璐璐 杨槟源 李玲秀
杨晨
1732会计6班
优秀团干:雒琼
优秀团员:张茜 王越 马航 黄驰 兰叶
唐特特 赵创娟
1732会计7班
优秀团干:马慧博
优秀团员:石行行 徐云飞 袁莉庆 王颖 田层
郑宝英
1732会计8班
优秀团干:王苗苗
优秀团员:孙艳妮 李晓强 樊蓉 宿莉晶 高嘉美
王雨
1732会计9班
优秀团干:尤诗雅
优秀团员:陈莹 黎婷 王雨晨 周冰倩
1732会计10班
优秀团干:李宇
优秀团员:马海月 韩倩 马双 张妍 杨阳
吕昕怡 沈盼盼 贺杜乐
1732会计11班
优秀团干:郭婷
优秀团员:王慧 孙碧莲 唐超 李雪 朱文斌
张漾 刘凡
1732会计12班
优秀团干:窦倩
优秀团员:余青青 白菊 孙苗苗 贺志成 苟娅娟
1732会计13班
优秀团干:马蓉
优秀团员:侯林 柳文娟 王璐 董碧莹 王嘉磊
1733会计1班
优秀团干:惠财君
优秀团员:祁明雪 贾黍惠 王浩宇 田鹏伟 张江江
1733会计2班
优秀团干:沈维平
优秀团员: 尹伊始 杨甜甜 刘玲玲 路静 田佳璇
1733会计3班
优秀团干:张雅婷
优秀团员:马冲 严子月 惠思悦 曹换娜 师晨
张航航 席俊
1733会计4班
优秀团干:尚旭敏
优秀团员: 张方丹 问瑞新 封飞 张仟林 陈婉瑜
1733会计5班
优秀团干:郭怡
优秀团员:孙源 贾秀英 张赛 单佳莹 刘幸
翁月
1733会计6班
优秀团干:臧磊
优秀团员:叶余晴 乔玉蓉 王瑶 任冬妮 段明朗
韩兆艳 唐蓉 姚洋
1733会计7班
优秀团干:权赛赛
优秀团员:韩楠 冀阳 田峰 归晨阳 张晓辉
1733会计8班
优秀团干:杨悦
优秀团员:王炎 陈曼 党雪洁 付凡 陈美茹
经济与金融学院:
优秀共青团干部、优秀共青团员:
17金融管理1班
优秀团干:吴润泽
优秀团员:杨文婷 牛红英 郑永雯 赵甜 解继贤
刘凡勤
17金融管理2班
优秀团干:刘壮
优秀团员:白钰婷 张连兄 吕嘉龙 韦佳月 杨 帆
刘家琪
17金融管理3班
优秀团干:张文青
优秀团员:李海鹏 王振荣 郑富山 艾雅露 李婷婷
郭立婷 任佳宁
17互联网金融1班
优秀团干:王璐
优秀团员:梁茜茜 杜佳怡 张云龙 高英 齐锦
李洋旭
18金融管理1班
优秀团干:黄敏
优秀团员:李丹 贾丽娟 杨胜杰 王雪 胡晓兰
18金融管理2班
优秀团干:王菲
优秀团员:周小虎 杜庆远 马荣庭 王佳龙 杨珺祺
18金融管理3班
优秀团干:张琰斌
优秀团员:王建华 田楚楚 李婉婷 杜永涛
18互联网金融1班
优秀团干:费怡筱
优秀团员:叶晨晨 穆甜甜 李英
商学院:
优秀共青团干部、优秀共青团员:
17物流管理1班
优秀团干:周阳
优秀团员:李楠阳 刘悦 王彤 华梦鸽 杨珍梅
17电子商务1班
优秀团干:安云云
优秀团员:司岁月 冯可凡 周子煊 王佳伟 苟碧文
苗薛
17市场营销1班
优秀团干:唐永妮
优秀团员:蒲源兴 高明 张洁莹 杨文静 周尧尧
张少华
17酒店管理1班
优秀团干:宋芝雯
优秀团员:罗星
17电子商务2班
优秀团干:张雪雪
优秀团员:刘欣 骞佳妮 张凯妹 申凡
18市场营销1班
优秀团干:张楚平
优秀团员:郑嘉俊 解英杰 陈浩宇 唐姣姣 麻文攀
李宇琛 程诺
18电子商务2班
优秀团干:南迪
优秀团员:张佳莉 王倩 李鹏娇 赵倩
18电子商务1班
优秀团干:张之川
优秀团员:李彤 蒋姣 王怡新 李澳儿 王龙飞
王关成
18物流管理1班
优秀团干:宁芯睿
优秀团员:拓英英 葛翼东 郭乔瑞 景静 李乐
杨一凡
18酒店管理1班
优秀团干:王琛洋
优秀团员:刘沛松 刘明 刘阳
管理学院:
优秀共青团干部、优秀共青团员:
18财务管理1班
优秀团干:杨红丹
优秀团员:张晶 门瑶敏 李恬恬 米梦阳 豆朵朵
彭健帆
18财务管理2班
优秀团干:赵敏
优秀团员:王一曌 毛雪 许敏 南佩 郑婉琦
朱诗蕊
18财务管理3班
优秀团干:孙朋帅
优秀团员:宁甜 刘妮 王琼 艾洁 刘欣欣
来美怡
18财务管理4班
优秀团干:陈文静
优秀团员:张美茹 李彩霞 张宁 赵妍 李英
任亚岚
18财务管理5班
优秀团干:高娜
优秀团员:刘思媛 刘妍妍 索华欣 彭心钰 周海侠
18审计班
优秀团干:焦金金
优秀团员:董苗苗 黄辰
18会计信息管理班
优秀团干:王敏
优秀团员:边苗苗 曹乐 孟维荣 徐珍
18资产评估班
优秀团干:王洁
17财务管理1班
优秀团干:李雨欣
优秀团员:汤南茜 辛雪 徐倩倩 刘月影 金盼
李文超
17财务管理2班
优秀团干:杨雪妍
优秀团员:赵煜玄 陈银霞 张盈盈 宋言 王葭平
王少鹏
17财务管理3班
优秀团干:李雯
优秀团员:王莎莎 杨晨曦 赵承宙 党倩倩 冯锐
胡国瑞
17财务管理4班
优秀团干:杨亚婷
优秀团员:任小倩 王应波 邓丹 郑甜 何杨喜
王蒙 王孟洁
17财务管理5班
优秀团干:李研
优秀团员:赵倩 薛茸 高嘉泠 朱琳颖 许娇晨
韩宝丽
17财务管理6班
优秀团干:赵米米
优秀团员:王云峰 韩丽娟 张聪 李佳蓉 赵乐平
贾谊
17审计班
优秀团干:强淼洁
优秀团员:王香香 吕伟杰 高若彤 郑聪聪 侯钰
17会计信息管理班
优秀团干:关海啸
优秀团员:李纤纤 张艺丹 史亮亮 王晶晶
南校区会计学院:
优秀共青团干部、优秀共青团员:
会计1班
优秀团干:王婷
优秀团员:马文佳 刘新宇 唐学雨 宋姣姣 袁媛
庞月
会计2班
优秀团干:张岩婷
优秀团员:李茜 李雪 梁飒 翟奕聪 尤延
程颖
会计3班
优秀团干:董妍
优秀团员:郑有忠 王祥 李子怡 周旋 李相东
封美娜
会计4班
优秀团员:王琨
优秀团干:陶春宇 张敏娜 陈丹 冯丽华
会计5班
优秀团员:赵玖玉
优秀团干:肖玉 黄蕾 刘宇琴 李晋 李晨阳
会计6班
优秀团干:郑思源
优秀团员:屈梦蝶 乔楠 田甜 陈博 王佳欣
会计7班
优秀团干:韩盼
优秀团员:侯佩茹 张优 颜佳敏 张聪 李蜜
会计8班
优秀团干:李璐瑶
优秀团员:娄月宁 邓嘉瑞 乔粉梅 王殷 桑月
会计9班
优秀团干:孟庆勇
优秀团员:郝敏 袁柳叶尚敏敏 张育铭 赵兰
会计10班
优秀团干:姚楠楠
优秀团员:宁瑶 张瑞妮 吴圆圆 周双双
会计11班
优秀团干:李若甜
优秀团员:陈畅宇 金祖漪 李泽熙 郭甜靖 杨军浩
会计12班
优秀团干:石欢欢
优秀团员:赵欢 蒲亚兰 王琳 焦媛媛 徐小慧
会计13班
优秀团干:孟苗苗
优秀团员:郭阳 王峥 王雅萍 龚美贞 朱娇娇
会计14班
优秀团干:张菁瑶
优秀团员:庞雪怡 赵申申 秦婷婷 杜美林 郝慧明
会计15班
优秀团干:陈琛
优秀团员:蒲宁欣 李佳乐 张珍 崔雪容 吴仪
会计16班
优秀团干:惠馨怡
优秀团员:彭竑喆 李天天 豆洋朵 闫晶倩 梁靖
会计17班
优秀团干:王璐
优秀团员:王丹 屈星 李虹 辛欢 袁文静
会计18班
优秀团干:闫思琦
优秀团员:张瑞霞 杨顺 祝晶怡 司佳荣 秦璇
王有玉
会计19班
优秀团干:马宇宇
优秀团员:张侠张晶 张贤 邱春苗 赵渭渭
会计20班
优秀团干:门珊
优秀团员:李媛媛 刘碧荣 马冰清 杨静怡 朱亚明
会计21班
优秀团干:宋阿倩
优秀团员:任疆梅 张晨 王芳弟 曹玛艳 祁爱茹
会计22班
优秀团干:姚丫丫
优秀团员:王碧茹 吕亚致 侯妙荣 王文靖 黄世萍
会计23班
优秀团干:王敏
优秀团员:侯栋 王瑞庭 胡彤 蒋满贵 黄兴进
会计24班
优秀团员:雷喆 马旭珍 彭莎莎 张梅秀 陈雨萌
王萌
会计25班
优秀团干:吕美娜
优秀团员:王倩 何佳乐 王毅凡 符丹 彭玮
郭婧 季海霞
会计26班
优秀团干:蒿莎
优秀团员:纳莹 薛泽 屈杰林 王珣 徐星星
会计27班
优秀团干:王倩
优秀团员:程小琴 李娜 张立雪 汪雨洁 徐成
会计28班
优秀团干:王雯婧
优秀团员:王蒙鸽 李玉庆 付煜媛 尹晶晶 耿欢
会计29班
优秀团干:李彤
优秀团员:许岳敏 刘庆庆 马祥泷 张甜 杨洋
会计30班
优秀团干:刘召弟
优秀团员:宋涵誉 张睿 肖亚辉 胡小遇 王金鸽
会计31班
优秀团干:薛敏
优秀团员:王宇 李骞 李夏琳 安悦 张敬芳
会计32班
优秀团干:王璐
优秀团员:潘雪莉 李颖 代旭颖 高林硕 施梦婷
毕甜
学生组织优秀共青团干部:
17商学院市场营销1班杜怀远
17会计学院会计1系9班杨晓雄
17商学院电子商务1班张野
17管理学院财务管理1班马仲杰
17会计学院会计2系2班王维娜
17会计学院会计1系7班史瑞瑞
17经济与金融学院金融2班南睿
17会计学院会计3系1班田欣凯
17会计学院会计2系2班蔡佳蓉
17会计学院会计2系2班马颖
17会计学院会计2系2班何亚娟
17会计学院会计2系5班张静
17管理学院财务管理6班王燕芳
17管理学院财务管理3班徐梦媛
17经济与金融学院金融2班何艳杰
175会计学院会计1系1班周星奇
17会计学院会计1系9班雷晨曦
17会计学院会计1系4班张丹丹
17会计学院会计1系3班宋文静
17会计学院会计1系1班温旭
17管理学院财务管理2班王葭坪
17会计学院会计1系11班樊鸽
17会计学院会计2系13班董碧莹
17商学院电子商务1班王聪
17会计学院会计3系7班张晓辉
17会计学院会计3系3班刘超凡
17经济与金融学院金融3班闫一心
17会计学院会计1系2班石雪
17会计学院会计1系9班李婕妤
17会计学院会计2系8班李晓强
17商学院市场营销1班郭宇鑫
17经济与金融学院金融3班王小行
17会计学院会计1系7班王雪娇
17商学院市场营销1班佘雅静
17经济与金融学院金融1班王文斌
18经济与金融学院金融2班李晨杰
17会计学院会计1系12班李晓芷
17会计学院会计3系4班杨贤惠
17会计学院会计1系2班李琛
17会计学院会计2系6班谭畅
17经济与金融学院互联网金融1班谷柏谙
17会计学院会计2系2班刘玉洁
17管理学院财务管理2班成方
17会计学院会计3系1班程安妮
17会计学院会计2系2班马璐瑶
17管理学院财务管理5班同鸿飞
17会计学院会计1系8班靳梦娇
17会计学院会计1系7班赵雨晴
18商学院电子商务1班程升浩
17商学院市场营销1班王茂
17管理学院财务管理5班袁哲
17会计学院会计3系3班王姝婧
17会计学院会计2系9班魏群育
17会计学院会计2系5班宁宇恒
17会计学院会计2系6班都梦梦
17会计学院会计2系13班赵玉娇
17会计学院会计2系13班贺茜媛
17会计学院会计1系2班宋旭航
17管理学院信息管理1班马家欢
17管理学院信息管理1班孙晴晴
17商学院电子商务1班苟碧文
17商学院电子商务1班苗雪
17经济与金融学院金融1班丁金月
18经济与金融学院金融3班朱宣玲
陕西财经职业技术学院党政办 2019年4月18日印发