陕财职院党〔2018〕14号
关于表彰第四届“我的中国梦”大学生
校园文化艺术节优秀个人和集体的决定
各相关部门、各级团组织、各学生组织:
第四届“我的中国梦”大学生校园文化艺术节在各部门的大力支持、各级团组织的共同努力以及广大团员青年的积极参与下,经历两个多月紧张而又激烈的比赛,现已圆满完成了各项赛事。
本届校园文化艺术节紧紧围绕“我的中国梦”这一主题,着力培养广大团员青年的民族精神和人文修养,激发广大团员青年强烈的爱国热情和历史责任感,唱响了主旋律,弘扬了正能量,对繁荣校园文化,塑造良好的校风和学风,起到了有力的示范和推动作用,为促进青年学生的健康成长,推动学院的精神文明建设做出了积极贡献。
为树立榜样,鼓励广大青年积极参与校园文化活动,现决定对在第四届“我的中国梦”大学生校园文化艺术节中表现突出的32个先进集体和396名个人予以表彰,具体名单见附件。
这次受表彰的学生是我院青年学生的先进典型。他们有较强的大局观念和集体意识,积极组织参加各项活动,热心为同学服务,带领全院学生营造良好的校园文化氛围,充分展示了我院青年学生良好的精神风貌,希望受表彰的集体和个人珍惜荣誉、戒骄戒躁、再接再厉、再创佳绩。也希望广大青年学生以受到表彰的同学为榜样,踊跃参与学院各项活动,为学院校园文化建设做出积极的贡献。
附件:
1.“优秀组织奖”“先进个人”获奖名单
2.“我身边的好青年”提名奖名单
3.“我身边的好青年”获奖名单
4.“财院好声音”十佳歌手大赛获奖名
5.“最美朗读者”师生选拔大赛获奖名单
6.“翰墨中华”书画摄影手工艺品大赛获奖名单
7.“舞动青春”舞蹈大赛获奖名单
8.优秀幕后工作者获奖名单
中共陕西财经职业技术学院委员会
2018年5月24日
附件1
“优秀组织奖”“先进个人”获奖名单
“优秀组织奖”获奖单位
会计三系团总支 南校区团总支
“先进个人”获奖名单
袁永彦 张欣瑞 张 洁(小) 乔 乐
附件2
“我身边的好青年”提名奖名单
会计一系:
李童鑫 秦 伟 何 琪 王欣欣 陈新宇 黄美丽
王亚丽 张 凡 陈欣悦 王孜伊 师 琪 李凡凡
张 翔
会计二系:
尹琳娜 何文康 白 雪 赵宝玉 朱 明 杨少玉
赵宏伟 付 菡 牟天园 刘书颜 张 腾 姚天宇
姬阳图 陈 琰 孙霜霜 马 茜 李 冬 薛 倩
会计三系:
田欣彤 杨文亚 袁 静 任文娟 高国立 芮怡凡
舒 帆 王东霖 陈朝江 常心怡 穆心欢 郭文凯
任彦旗
经金系:
王汝佳 刘 琦 郭佳婷 马世林 高 天 李 英
陈 力 张 绪 白旭东 王佳豪
南校区:
高 洁 王嘉钰 郭 婷 辛季蓬 张 宁 任小倩
张晓辉
附件3
十佳“我身边的好青年”获奖名单
16-3金经系电商2班 高崟栋
16-3会计二系会计5班 杨启瑞
14-5会计二系会电2班 韩 浩
15-5会计一系会计 2班 袁 召
17-3会计一系会计4班 张虎程
16-3会计三系会计9班 杨鹏涛
16-3会计三系会计9班 曹俣喆
16-3会计三系会计11班 吕赛楠
16-3经金系金融2班 梅雅婷
16-3会计一系会计3班 石 颖
附件4
十佳“财院好声音”歌手大赛获奖名单
1.主唱 16-3会计一系会计6班 成 蕊
伴舞 16-3会计一系会计3班 温佳馨
15-5会计一系会计1班 胡欣雨
16-5会计一系会计2班 赵明洁 刘 萍
2.主唱 14-5会计二系会电2班 韩 浩
14-5会计二系会电3班 侯宇恒 骆家伟
3.主唱 15-5会计一系会计1班 胡义文
16-3会计一系审计1班 王瑞熙
伴奏 16-3会计一系会计2班 张瑞星
4.主唱 15-5会计三系财管3班 姚文武
5.主唱 17-3会计一系会计4班 张高攀
6.主唱 16-3会计三系会计1班 孙 雯
伴舞 16-3会计三系会计1班 张欢洋
16-3会计三系会计1班 李雨薇
16-3会计三系会计1班 刘玉涵
16-3会计三系会计1班 刘婷婷
16-3会计三系会计1班 张香月
16-3会计二系会计4班 胡远瑞
7.主唱 16-3经济与经融管理系金融1班 薛嘉樑
伴奏 学院党政办公室 王飞
8.主唱 14-5经济与经融管理系电商1班 吕志鹏
9.主唱 14-5经济与经融管理系金融1班 邓诗炜
伴舞 14-5经济与经融管理系金融1班 付双仪
10.主唱 16-3会计二系会计4班 胡 哲
伴舞 16-3会计二系会计8班 席秦凤
14-5会计二系会电3班 代存蕊 张 凡
14-5会计二系会电4班 高姝雯
16-3会计二系会计1班 王萌瑞 赵 莹
16-3会计二系会计10班 张婧雯 屈 惠
优秀奖
1.主唱 南校区17-3金融1班 李皓晨
2.主唱 16-3会计三系会计11班 翁淑萍
3.主唱 16-3会计二系会计7班 谢毅璞
伴奏 16-3经济与经融管理系金融2班 杨 博
附件5
“最美朗读者”师生选拔大赛获奖名单
教师组
一等奖:
会计二系:乔 乐 赵 静 王 刚
二等奖:
基础部:刘岱奇 宋雅芹 何 潇 王妙婷
会计一系:张欣瑞
三等奖:
基础部:刘丹柏 魏兰妤 付 佳 皮 颖 钱涌宁
姚 兰 雒 妮
会计一系:张 洁 王 华 王 菲
优秀奖:经金系 王福荣
会计一系:罗 兰 刁元元 王 莹 郝 颖
会计三系:李 静 张 宽 张 颖 李 苗 陈运桂
郭金梅
学生组
一等奖:
16-3会计二系会计12班 王思敏 席子雲 王一鸣
二等奖:
16-3会计二系会计5班 薛冬梅 卢思颖 薛 倩
16-3经金系市销1班 白旭东
三等奖:
16-5会计一系会计2班 刘 萍
16-3会计一系会计9班 屈凯利
17-3经金系电商1班 王 聪
17-3会计二系会计13班 董碧莹
优秀奖:
16-3会计三系会计9班 芮怡凡 俞 慧 李方正
16-3会计一系会计2班 张娅娅 于 丽
16-3经金系电商2班 李 英
16-3会计三系财管2班 鲁珂宇 杨立磐
附件6
“翰墨中华”书画摄影手工艺品大赛获奖名单
摄影类
一等奖:
16级会计二系7班 王雪晨
二等奖:
17级会计二系3班 郜彧霆 17级经金系金融2班 刘相吉
三等奖:
16级经金系市销1班 王佳豪 17级会计二系3班 宋璐璐
16级会计二系5班 杨启瑞
优秀奖:
17级会计三系7班 张晓辉 17级会计一系6班 朱 瑞
16级会计二系3班 孙 颖 17级经金系金融2班 沙金英
16级会计二系2班 丁雪松 16级会计一系9班 刘雅文
16级会计一系5班 王庆泽 14-5会计二系会电3班 许嘉荟
16级会计二系7班 吴 睿 15-5会计一系2班 武亭江
手工艺品类
一等奖:
16-3会计三系会计7班 杨文亚
二等奖:
16-5会计一系2班 王 爽 16-5会计一系2班 赵明洁
三等奖:
16-5会计一系2班 刘梅梅 17级会计一系4班 张梦怡
16级会计二系4班 胡远瑞
优秀奖:
16级三系财管1班 陈朝江 16级会计二系9班 李 冬
16级会计二系13班 吴 茗 16级会计二系3班 王 萍
17级经金系市销1班 康 钊 16-5会计一系1班 曹紫静
17-5会计一系2班 王婧妍 会计一系党支部 李 聪
16级会计一系11班 王晓乐 16级会计一系9班 师 琪
书法类
一等奖:
16级会计三系会计7班 杨文亚
二等奖:
17级经金系金融3班 王小行 16级经金系市销1班 何宇博
三等奖:
17级经金系金融3班 王雪 16级会计二系2班 倪江莹
17级经金系市销1班 浦源兴
优秀奖:
17级会计二系13班 郑轶凡 17级会计二系5班 魏转红
16级经金系市销1班 白旭东 17级会计二系8班 段佳越
16级会计二系3班 胡聪宇17级会计二系7班 梁罗殿麒
16级会计一系11班 白雨蒙 17级会计二系8班 任颖
16级会计三系9班 杨鹏涛 16级会计三系3班 张航航
绘画类
一等奖:
16级会计二系11班 兰思雨
二等奖:
14-5会计一系2班 孟朴洁 16级经金系市销2班 翟家威
三等奖:
14-5会计一系2班 屈芷宣 17级会计二系信管1班 关海啸
16级经金系市销2班 李 宁
优秀奖:
17级经金系经融2班韩瑞 16级经金系市销2班 张泽阳
16-5会计一系1班 刘 亮 16级会计三系4班 权秀春
16级会计二系9班 宁梦菡 17级经金系金融1班 赵鹏辉
17级会计一系12班 李晓芷 16级会计一系8班 任小雨
16级经金系市销1班 何宇博 16级会计二系3班鱼粉丽
附件7
“舞动青春”舞蹈大赛获奖名单
一等奖:
会计二系古典舞《风筝误》表演者:
14-5会电2班 张 华 16-3会计2班 赵荣荣
16-3会计9班 张 腾 刘 璐
16-3会计2班 袁 艳
14-5会电2班 赵 薇 苏 洋
16-3会计6班 王 琳 姜家乐 杨子欣 孔洁妍
14-5会电4班 高姝雯 16-3会计1班 王萌瑞
二等奖:
会计三系瑜伽舞《莲 花》表演者:
16-3会计1班 马 彤 王 婧
16-3会计3班 朱 婷 16-3会计5班 马 荣
16-3会计7班 杨文亚 冯莹莹
16-3会计8班 房佳怡 罗 琳
16-3会计10班 杨晨晨 黄春艳
16-3财管5班 宫梦妮
会计三系老师 李 苗
南校区 国标舞《激情拉丁》表演者:
17-3会计一系会计4班 张高攀 张琳芝
南校区 舞蹈串烧《好运来》表演者:
17-3会计一系会计6班 田雨昕
17-3会计一系会计9班 张 婧
17-3会计一系会计11班 陈佳盟
17-3经金系市销1班 张少华
17-3会计二系会计3班 苏 素 高 芮
17-3会计二系会计4班 杜 哲 吕宁宁
17-3会计二系会计13班 王梦婷 户璐瑶
17-3会计三系会计3班 张欢欢 严子月
17-3会计三系会计5班 蒋昕燕
17-3会计三系财管2班 顾祖寰
三等奖:
会计一系街舞《 MTC DROP 》表演者:
16-3会计4班 张 玺 16-3会计9班 任思雨
15-5会计1班 胡欣雨 15-5会计2班 马玺茜
14-5会计2班 陈新宇 李 彤
17-5会计1班 周芊妤
会计一系古典舞《芳 华》表演者:
15-5会计1班 胡欣雨 乔 卓 张 月 张 雪
14-5会计1班 高怡文
16-5会计2班 刘 萍 刘梦迪
17-5会计1班 焦艺菲 程一帆 毕中菲 田 佳
会计二系街舞《PPAP+Havana》表演者:
16-3会计13班 李朝阳 16-3会计5班 王金经
14-5会电4班 高姝雯 14-5会电2班 苏 洋
14-5会电4班 张雅文 14-5会电2班 赵 薇 韩 浩
14-5会电1班 乌博伦 16-3会计6班 王普超
14-5会电2班 张 华
经金与金融管理系街舞《BBoom BBoom》表演者:
14-5金融1班 王汝佳 14-5电商1班 李玲玉
16-3金融1班 刘会苗 曹子婕
16-3金融2班 李 娜 李梦媛
16-3市销2班 刘 琦
16-3电商1班 王蒙蒙 王苗苗 王紫薇 吴 彤
16-3电商2班 毕子蓓 王小静
经金与金融管理系 爵士舞《Lsland》表演者:
14-5金融1班 付双仪 陈 力 马雅楠 康朋凯
16-3金融2班 张年坤 董海悦 杜 怡 宋美佳
16-3物流1班 崔 瑶 许 阳 解颐婷 高 拓 于 柯 郑晨博
16-3电商1班 薛栋文 李亮亮 贾云龙 李 栋 孙 兴
优秀奖:
会计二系 街舞《Swish Swish》表演者:
14-5会电3班 张 凡 16-3会计2班 马 茜 刘 梦
16-3会计5班 宋琳浩 16-3会计13班 白 雪 陈文会
16-3会计12班 丁芙晶 16-3会计7班 曾旭茹
16-3会计12班 陈海燕 16-3会计7班 王小娟
会计三系 古典舞《离人愁 》表演者:
16-3会计8班 房佳怡 罗 琳
16-3财管2班 卢 妍 白 雪
16-3会计11班 翁淑萍
16-3会计1班 孙 雯 张欢洋
16-3会计2班 康籽雯
会计三系 古典舞《采 薇》表演者:
17-3财管2班 张婉琪 17-3财管1班 金 盼
17-3会计7班 崔娅婷 17-3会计2班 张雨雯
17-3财管5班 赵 雪
17-3信管1班 谭 璐 张艺丹 马家欢 孙晴晴 刘 艳 17-3会计13班 金银娥 戴海燕
附件8
优秀幕后工作者获奖名单
会计一系
16-3会计7班 毛娟妮 16-3会计3班 陈欣悦
16-3会计4班 蒲 峥 16-3会计1班 张怡宁 邓叶叶16-3会计2班 王 路 16-3会计12班 马淼淼
16-3会计3班 石 颖 15-5会计2班 袁 召
16-3会计10班 张 翔
会计二系
16-3会计12班 尹琳娜 14-5会电2班 韩 浩
16-3会计12班 袁丹丹 16-3会计2班 王璞丽
14-5会电2班 姬阳图 16-3会计2班 刘阿娇
14-5会电2班 李波波 16-3会计9班 张 腾
会计三系
16-3会计5班 周铃琳 16-3会计6班 冯 娜
16-3会计8班 安 柔 姚 靖
16-3会计9班 李 聪 杨鹏涛
16-3会计10班 邹 雯 16-3财管1班 陈朝江
16-3会计5班 郭文凯 王东霖
经济与金融管理系
16-3市销1班 高 鑫 14-5金融1班 王汝佳
16-3金融1班 曹子婕 16-3物流1班 马世林
16-3物流1班 何燕东 16-3电商2班 高崟栋
16-3金融1班 张 绪 陈 力
南校区
17-3会计一系会计4班 韩静园
17-3会计一系会计4班 张虎程
17-3会计一系会计11班 高 洁
17-3会计二系会计4班 李维凯